Решите уравнение: 1)-3х²+х+3=02)х²-8х=03)14х²+14х-15=04)х²+х-9=05)х²+10х+25=0По теореме Виета! Пж

помогите дам 35 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубаева Анастасия.

Ответ:

-3x²+x+3=0

D=b²-4ac

D=1²-4•(-3)•3=1+36=37

x½=-1±6,1/-6= 5,1/6 ; 7,1/6