1 из сторон треугольника равна 18 см, 2 сторона на 27см больше 1, а 3 сторона в 3 раза меньше 2.

Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пойковский Роман.

Ответ:

1 сторона – 18 см

2 сторона – 27 > 1 стороны

3 сторона – в 3 раза < 2 стороны

1) 18+ 27 = 45 (см) – 2 сторона

2) 45 ÷3 = 15 (см) – 3 сторона

P = 18 + 45 + 15= 78 (см)

ответ: 78 см

Отвечает Ярмак Макс.

Ответ:

1)18+27=45(см)-вторая сторона треугольника

2)45:3=15(см)-третья сторона треугольника

3)18+45+15=78(см)-периметр треугольника

Ответ:Периметр треугольника 78 см