Найдите гипотенузу треугольника АВС,угла С=90 градусов если катеты равны 8 см и 6 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Святецька Юлия.

Ответ:

квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов

квадрат гипотенузы= 64+36=100

гипотенуза =10см

Объяснение:

Отвечает Бухаров Данил.

АВ^2(гипотенуза) = СВ^2+АС^2

АВ^2= 64+36=100

АВ=корень 100

AB= 10

Объяснение: