Нужно очень срочно пожалуйста металл --->оксид----> основание----> соль

----->неметалл ---->оксид ---->кислотасоставьте уравнения примерно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.

Відповідь:

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+H2S=CaS+2H2O

CaS=Ca+S

S+O2=SO2

SO2+H2O=H2SO3

Пояснення: