Кислота + металл = соль + водород  Кислота + основный оксид = соль + вода Кислота +

гидроксид = соль + вода Кислота + соль = соль + кислота Основание + кислотный оксид соль + вода Основание + соль другая соль + другое основ  Соль + металл = другая соль + другой металл  Соль + другая соль = другая соль + другая соль Основный оксид + кислотный оксид = соль Металл + неметалл = соль 

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2

2HNO3 + CaO = Ca(NO3)2 + H2O

HCl + KOH = KCl +H2O

H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl

2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O

3KOH + AlCl3 = Al(OH)3 + 3KCl

CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu

AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3

Li2O + CO2 = Li2CO3

Cu + S = CuS