Найдите дисперсию и среднее квадратичное отклонение дискретной случайной величины Х, заданной

законом распределения Х 4,3 5,1 10,6 Р 0,1 0,4 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

Відповідь:

Пояснення:

M(X)=∑xp=4.3×0.2+5.1×0.4+10.6×0.5=8.2

D(x)=∑x²p-M(X)²=4.3²×0.2+5.1²×0.4+10.6²×0.5-8.2²=70.382-67.24=3.042

σ=√D(X)≈1.744

1 1