Катеты прямоугольного треугольника равны 1 см и 2 см. Вычисли длину гипотенузы. Ответ: −−−−−−−√ см.


Ответы на вопрос

Отвечает Night Good.

Ответ:

 \sqrt{5} см

Объяснение:

По Т.Пифагора : Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

2²+1²=4+1=5=гипотенуза в квадрате.

Гипотенуза =

 \sqrt{5} см