Функция задана формулой у=2х-6.Определите значение у,если х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Росяева Екатерина.
Для этого поставим вместо Х значение 5, получим:
у=2*5-6=10-6=4
Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:

у=2х-6

х=5

у=2*5-6

у=4

Объяснение: