Реши пожалуйста. 7 классx*(x-3)+4x-12=0 ​​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

x(x-3)+4x-12=0\\\\x^2-3x+4x-12=0\\\\x^2+x-12=0\\\\x_1=-4\ ,\ x_1=3\ \ (teorema\ Virta)