Последовательность задана формулой an = 2n ^ 2 - 1 Найдите ее восьмой член. с объяснение

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабрель София.

Ответ:

Последовательность задана формулой:

a_{n} = 2 {n}^{2}  - 1

Восьмой член:

a_{8} = 2 \times  {8}^{2}  - 1 = 2 \times 64 - 1 = 128 - 1 = 127

Восьмой член равен 127