Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 460 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 815 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.

Ответ:взрослый стоит

Детский билет стоит 250 р, детский 105

Объяснение

взрослые х, тогда детские у

1х+2у=460|-2

2х+3у=815

-2х-4у=-920

2х+3у=815

-2х+2х-4у+3у=-920+815

-у=-105

У=105

Дальше подставляем:

2х+3(105)=815

2х=815-315

2х=500

х=250