3. Сколько молекул содержится в 1,2 л кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Екатерина.

Ответ:

3,25*10^22

Объяснение:

n=V/Vm

n(O2)=1,2л/22,4л/моль=0,054 моль

N=n*NA

N(O2)=0,054*6,02*10^23=3,25*10^22(молекул)