Заданиеl (16) Функция задана формулой у = -15x-3. Определите значение у, если х = -3. В ответе

запишите только Число. Задание 2 (16) Функция задана формулой y = 3х-5. Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному -5.помогите пожалуйста пожалуйста по братски​

Ответы на вопрос

Отвечает Каревская Вероника.

\tt 1)\ \displaystyle y=-15x-3 \ \   ;   \ \  x=-3  \\\\ y=-15\cdot (-3)-3=45-3=\boxed{42}\\\\\\ 2) \ y =3x-5  \ \ ;\  \ x=-5  \\\\ y= 3\cdot (-5)-5=-15-5=\boxed{-20}