Решите уравнения (7 класс) -2(3x - 2) - 3(4+3x)=12 0,3(5-2x) - 0,4(1-5x)=-3 15(10x- 2)

-2(5-5x)=2x-5 12(2x - 0,5) - (9x + 5) = - 5(3 - 2x) Пример решения: 0,15 (x - 4) = 9,9 - 0,3 (x - 1) 0,15x - 0,6 = 9,9 - 0,3x + 0,3 0,15x - 0,6 = 10,2 - 0,3x 0,15x + 0,3x = 10,2 + 0,6 0,45x = 10,8 x = 10,8 : 0,45 x = 1080 : 45 x = 24

Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Василиса.

Ответ:

1.-2(3x - 2) - 3(4+3x)=12

−6x+4−3(4+3x)=12

−6x+4−12−9x=12

−6x−8−9x=12

−15x=12+8

−15x=20

х=20/-15

х=-4/3

2. 0.3(5−2x)−0.4(1−5x)=−3

1.5−0.6x−0.4(1−5x)=−3

1.1−0.6x+2x=−3

1.1+1.4x=−3

1.4x=−4.1

x=-4.1/1.4

х=-41/14

3.15(10x- 2) -2(5-5x)=2x-5

150x−30−2(5−5x)=2x−5

150x−30−10+10x=2x−5

150x−40+10x=2x−5

160x−40−2x=−5

158x−40=−5

158x=35

х=35/158

4.12(2x−0.5)−(9x+5)=−5(3−2x)

24x−6−(9x+5)=−5(3−2x)

24x−6−9x−5=−5(3−2x)

15x−6−5=−5(3−2x)

15x−11=−15+10x

5x−11=−15

5x=−4

х=-4/5

Объяснение: