Найдите значения выражения 16^-3 : 2^-9


Ответы на вопрос

Отвечает Маркович Яна.

Ответ:

2^-3

Объяснение:

16=2^4

16^-3=2^-12

2^-12:2^-9=2^-3

Отвечает Акулов Роман.

\displaystyle16^{-3}\div2^{-9}=\big(2^4\big)^{-3}\div2^{-9}=2^{-12}\div2^{-9}=2^{-12+9}=2^{-3}=\frac{1}{2^3}=\frac{1}{8}=0,125