найдите координаты точек пересечения графика функции и y=2x-1 с осями координат и постройти её

график​

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

ОX: y=0; 0=2х-1; х=1/2; точка (1/2, 0)

ОУ: х=0; у=0-1; у=-1; точка (0, -1)