Рыбак массой m=60 кг запрыгивает в неподвижно стоящую на воде у берега озера лодку массой M-?. При

этом лодка приходит в движение со скоростью V ' =1,1 м/с. Горизонтальная составляющая скорости рыбака в момент прыжка равна V=2,0 м/с. Определите значение величины M.

Ответы на вопрос

Отвечает Уельданова Элина.

Объяснение:

по закону сохранения импульса (M+m)*V"=m*V--->

V=(M+m)*V"/M=(80+60)*2,8/80=4,9м/с

0 1