Задача три рыбака поймали 200 кг рыбы. Первый рыбак поймал в 2 раза больше, чем второй рыбак.

Третий рыбка поймал на 12 кг больше чем второй. сколько киллограммой поймал 1 рыбак

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

X кг-поймал 2 рыбак; 2x-поймал первый рыбак; (x+12)-поймал третий рыбак.  уравнение: x+2x+x+12=200; 4x=200-12; 4x=188; x=188/4=47(кг)- поймал 2 рыбак. 47*2=94(кг)- поймал 1 рыбак. Ответ: 1 рыбак поймал 94 кг.

Отвечает Мазур Оля.

1-? в 2 раза б. чем  2
2-?                                    } Всего= 200 кг.
3-? на 12 кг б. чем 2
Пусть х = 2ому рыбаку
тогда 2х = 1ому рыбаку
тогда х+12 = 3ему рыбаку
х + 2х + х+12= 200
4х= 200-12
4х=188
х=47

47*2=94 кг
ответ: 94 кг поймал 1ый рабак