Запиши сумму таких двух двузначных чисел, при сложении единиц которых получится 10,а при сложении

десятков однозначное число.найди ее значение.проверь сложение вычитанием.запиши еще несколько таких сумм.найди их значения.проверь

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Дмитрий.

12+18=30;  1+1=2; 2+8=10;
31+59=90;  3+5=8;  1+9=10;
27+43=70; 2+4=6; 7+3=10