(165 +2х)^2 =(22х +153)^2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.

(165 + 2x) {}^{2}  = 165 {}^{2}  + 2 \times 165 \times 2x + (2x) {}^{2}   \\ 27225 + 660x + 4x {}^{2}

делал по формуле (a+b)²=a²+2ab+b²

(22x + 153) {}^{2}  \\ (22x) {}^{2}  + 2 \times 22x \times 153 + 153 {}^{2} \\ 484x {}^{2}   + 6732x + 23409

делал 2-ое по такой же формуле

Отвечает Медведицына Катя.

\displaystyle 1)(165+2x)^2=165^2+2x*165*2x+(2x)^2=27225+660x+4x^2\\\\ 2)(22x+153)^2=(22x)^2+2*22x*153+153^2=484x^2+6732x+23409