В магазине на 1356 новогодних гирлянд 12 неисправны. Найдите вероятность того что одна случайно

купленная в магазине гирлянда будет исправна. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

Ответ:

вероятность купить исправную гирлянду  ≈ 0.991

Объяснение:

Вероятность посчитаем по классическому определению вероятности.

Вероятность наступления события A - это  отношение количества благоприятных событию A исходов m к общему количеству всех равновозможных исходов n.

P(A) = m/n

В нашем случае

количество всех исходов равно количеству новогодних гирлянд в магазине

n = 1356;

количество благопроитных исходов равно количеству исправных гирлянд

m = (1356 - 12) = 1344.

Тогда вероятность купить исправную гирлянду  равна

\displaystyle P(A) = \frac{1344}{1356} =\frac{112}{113} \approx 0,991

#SPJ3

1 0