СРОЧНО ПРОШУ 2×(х+11)>3×(6-х) (х-3)×(х+6)>(х+5)×(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

В решении

Объяснение:

2(x + 11) > 3(6 - x) \\ 2x + 22 > 18 - 3x \\ 2x + 3x > 18 - 22 \\ 5x >  - 4 \\ x >  \ -  \frac{4}{5}  \\ x∈( -  \frac{4}{5} ; \infty ) \\  \\ (x - 3)(x + 6) > (x + 5)(x - 4) \\ x {}^{2}  + 6x - 3x - 18 > x {}^{2}  - 4x + 5x - 20 \\ x {}^{2}  - x {}^{2}  + 3x - x - 18 + 20 > 0 \\ 2x + 2 > 0 \\ 2(x + 1) > 0 \\ x + 1 > 0 \\ x >  - 1 \\ x∈( - 1; \infty )