Возвести в степень выражение (3 корень из 5 + 2 корень из 10)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

Ответ:

(3\sqrt{5} +2\sqrt{10} )^{2} =\\9(\sqrt{5} )^{2} -\sqrt{12} \sqrt{5} \sqrt{10} +4(\sqrt{10} )^{2}= \\45-12\sqrt{5} \sqrt{5} \sqrt{2} +40=85-60\sqrt{2}

Объяснение: