Наташа задумала натуральное число.Она умножила это число на 5,затем вычла задуманное число,а к

результату прибавила 11.В итоге у нее получилось число 842.Докажите,что Наташа ошиблась в подсчётах.запишите решение и ответ (помогите впр 5 класс вариан 4 задание 14,нас попросили рассказать решение этой задачи,даю 20 б)​

Ответы на вопрос

Отвечает Савлин Саша.

Ответ:

Доказано

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение, обозначив натуральное число за n:

n * 5 - n + 11 = 842

Упрощаем:

n * 4 + 11 = 842

n * 4 = 842 - 11

n * 4 = 831

n = 831 / 4

831 нацело делиться на 4 не будет, есть условие натурального числе, а натуральное число может быть только целым, значит Наташа где-то допустила ошибку. Удачи! :3