*(Помогите пожалуйста)*. Даша задумала натуральное число. Она умножила это число на "7", затем

прибавила задуманное число, а из результата вычла "9". В итоге у неё получилось число "294". Докажите , что Даша ошиблась в подсчётах. Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
Составим уравнение.
x * 7 + x - 9 = 294
7x + x - 9 = 294
8x - 9 = 294
8x = 303
x = 303 : 8
x = 37,875
Даша ошиблась в подсчётах, так как число 37,875 не натуральное.