3. Докажите, что значение выражения 2¹²+5³ делится нацело на 21.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёв Евгений.

Ответ:

2¹²+5³=4096+125=4221 в конце 21, значит число делиться на 21

4221/21=201

Объяснение: