- 1. Преобразуйте уравнение х² - 3x = 2 (х + 2) к виду ах²+bx + c =0 и укажите первый коэффициент,

второй коэффициент и свободный член. (3 балла)​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

Ответ:

a=1: b= -5: c= -4

Объяснение:

x²-3x=2(x+2)

x²-3x=2x+4

x²-3x-2x-4=0

x²-5x-4=0

a=1, b= -5, c= -4

Отвечает Тимошенко Настя.

Объяснение:

x^2-3x=2*(x+2)\\x^2-3x=2x+4\\x^2-5x-4=0\\a=1\ \ \ \ b=-5\ \ \ \ c=-4.

Ответ: a=1,  b=-5,  c=-4.