Вычислите а)7³ б)2⁵-3⁴ в)(5/6)³ × (-3)³с меня 15 баллов​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.

\displaystyle\bf\\1) \  \ 7^{3} =343\\\\\\2) \  \ 2^{5} -3^{4} =32-81=-49\\\\\\3) \  \ \Big(\frac{5}{6} \Big)^{3} \cdot\Big(-3\Big)^{3} =\Big(\frac{5}{6} \cdot(-3)\Big)^{3} =\Big(-2,5\Big)^{3} =-15,625

1 0
Отвечает Афанасьева Мария.

\displaystyle 1)7^3=7*7*7=343\\\\ 2)2^5-3^4=32-81=-49\\\\ 3)(\frac{5}{6})^3*(-3)^3=(\frac{5}{6})^3*(-3^3)=-(\frac{5}{6}*3)^3=-(\frac{5}{2})^3=-\frac{125}{8}=-15\frac{5}{8}=-15,625