(4−b)2−b(b−25) при b=2,54


Ответы на вопрос

Отвечает Чура Ігор.

Ответ:

(4−b)2−b(b−25) = 8-2b-b²+25b = 8+23b-b²

При b=2,54 получится:

8+23·2,54-2,54² = 8+58,42-6,4516 = 59,9684

Отвечает Копущу София.

Ответ:

8-2b-b²+25b= -b²+23b+8

(-2,54)²+23×2,54+8= 6,4516+58,42+8=72,8716