Винеси спільний множник за дужки: 4m+4n=2x-3xy=5ab+10^2=c^6+7c^7-8c^8=​


Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.

Ответ:

Выносим общие множители за скобки и пользуемся формулой  \boxed{\ c^{n}\cdot c^{k}=c^{n+k}\ }  .

4m+4n=4\cdot (m+n)\\\\2x-3xy=x\cdot (2-3y)\\\\5ab+10^2=5ab+100=5\cdot (ab+20)\\\\c^6+7c^7-8c^8=c^6\cdot (1+7c-8c^2)

Отвечает Яковлев Ярик.

Ответ:

...........................................