S1= 2,5t^2 - 6t + 1; S2 = 0,5t^2 + 2t - 3. В какой момент времени их скоростя равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Болехівська Андріана.

Возьмём производную обеих функций:

S_1'(t)=5t-6\\S'_2(t)=t+2

Приравняем:

5t-6=t+2\\5t-t=2+6\\4t=8\\t=2

Ответ: через 2 единицы времени.