Найти значение производной функции y=5x4+1 при x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Денис.

Ответ:

14580

Объяснение:

Задание:

Найти значение производной функции y=5x⁴+1 при x=9.

Решение:

у' = (5x⁴)' + (1)' = 5· 4 ·x⁴⁻¹ + 0 = 20x³

При х = 9:

у' (9) = 20 · 9³ = 20 · 729 = 14580

Ответ: 14580