Розвяжи рівняння (6-2x)²-100=(2x-3)(2x+3) срочно даю 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.

(6 - 2x)² - 100 = (2x - 3)(2x + 3)

Как мы видим, в левой части находится квадрат разности:
(a - b)² = a² + 2ab +b²

В правой части находится разность квадратов :
(a - b)(a + b) = a² - b²

Раскроем скобки:

(36 - 24х + 4х²) - 100 = 4х² - 9 или

36 - 24х + 4х² - 100 - 4х² + 9 = 0

Приведём подобные:

(36) {- 24х} [+ 4х²] (- 100) [- 4х²] (+ 9) = 0

-24x - 55 = 0

-24x = 55

x = -55/24

Ответ: х = -55/24

Отвечает Камаева Виктория.

Ответ:

(6-2x)²-100=(2x-3)(2x+3)

36-24х+4х²-100=4х²-9

36-24x-100= -9

-64-24x= -9

-24x= -9+64

-24x=55

x= - 55

24