Постройте график функции у=х2 , у=(х+5)² , у=(х+5)²+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.

Ответ:

1)\ \ y=x^2

x | -2  |  -1  |  0  |  1  |  2  |

y|   4  |    1  |  0  |  1  |  4  |

Графиком является парабола . Ветви направлены вверх, вершина в точке (0,0) .

2)\ \ y=(x+5)^2

Это такая же парабола, как и предыдущая y=x^2 , только она сдвинута на 5 единиц влево вдоль оси ОХ . Вершина уже будет в точке (-5,0) .

3)\ \ y=(x+5)^2+3

Это такая же парабола, как и предыдущая  y=(x+5)^2  , только она сдвинута на 3 единицы вверх относительно оси ОУ . Вершина её будет в точке (-5,3) .