Вынести общий множитель за скобки: а)8ab^2-12b^3 б)25а^3+15а^4


Ответы на вопрос

Отвечает Зелина Ольга.

Объяснение:

а)

8ab {}^{2}  - 12b {}^{3}  = 4(2ab { }^{2}  - 3b {}^{3} ) = b {}^{2} (2a - 3b)  = 4b {}^{2}(2a - 3b)

б)

25a {}^{3}  + 15a {}^{4}  = 5(5a {}^{3}  + 3a {}^{4} ) = a {}^{3} (5 + 3a) = 5a {}^{3} (3a + 5)