2 + x\4 = x+1 \ 2 Найти корень


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.

2+х/4=х+1/2 | умножим обе части на 4

8+х=+2 | Перенесём известные в левую часть, неизвестные в правую чать и поменяем знак на противоположный

х-4х=2-8 | вычислим

-=-6| поделим обе части на (-3)

х=2