Девочка прочитала 45 страниц и потом ещё несколько страниц, что составило 60% от прочитанного в

первый раз. Сколько страниц в книге если прочитано 6/7 книги? Пожалуйста с решением. ДАЮ 60 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюгина Анастасия.

Ответ:

45*0,6=27 стр прочитала во второй раз

45+27=72 стр прочитала всего

72:6/7=84 всего страницы

Объяснение:

По моему правильно