2) (4 + 9b)2 + (9b + 2)(2 - 96) = 0;решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.

Ответ:

(4+9b)²+(9b+2)(2-9b)=0

4^2+2*4*9b+(9b)^2+18b-81b^2+4-18b=0

16+72b+81b^2+18b-81b^2+4-18b=0

с противоположными знаками числа сокращаем

остается

20+72b=0

72b=-20

b=-20/72

b=-0.16666