Чему равен коэффициент p уравнения x^2+px-50=0 если корнями этого уравнения являются числа -5

и 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

Ответ:

Объяснение:

по формуле Вета

x²+px-50=0         ;  -5 и 10

x1*x2=c    ;  -5*10=-50

x1+x2=p   ;  -5 +10=5

OTBET: коэффициент p уравнения x²+px-50=0  равен: -5

    x²-5x-50=0