СРОЧНО! Вкажіть корені рівняння x(x + 2) - (x-3)² = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Ворохов Илья.

x(x+2)-(x-3)²=7

x²+2x-(x²-6x+9)=7

x²+2x-x²+6x-9=7

8x=7+9

8x=16

x=2