Ctg(4x+pi/6)=1 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Анастасия.

Ответ:

x = pi/48 +  (pi/4)*n,  n ∈ Z

Объяснение:

4x+pi/6 = pi/4 +  pi*n,  n ∈ Z

4x = pi/4  - pi/6 +  pi*n,  n ∈ Z

4x = pi/12 +  pi*n,  n ∈ Z  

x = pi/48 +  (pi/4)*n,  n ∈ Z