Помогите пожалуйста a) ab – ас — ad; б) -5x - xy + x2; ения многочлен в) 9mn-18mn- 12mn; г) 8rt3

— 24r2t3 + 20rt2;

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Майя.

Ответ:

а) ab-ac-ad = a(b-c-d)

б) -5x - xy + x² = -x(5+y-x)

в) 9mn-18mn-12mn = 3mn(3-6-4)

г) 8rt³ - 24r²t³ + 20rt² = 4rt²(2t - 6rt + 5)

Надо же было на множители разложить?

Отвечает Королёв Евгений.

Ответ:

ab - ac - ad = a ( b - c -d )

-5x -xy +x² = -x(5+ y- x )

9mn-18mn-12mn =3mn(3-6-4)

8rt³ -24r²t³ +20rt² = 4rt²(2t -6rt +5)