Решите равенство: (x+8)²=(3-x)²


Ответы на вопрос

Отвечает Желенков Павел.

Ответ:

-2,5

Объяснение:

воспользуемся формулой разности квадратов

a²-b²=(a-b)(a+b)

(x+8)²=(3-x)²

(x+8)²-(3-x)²=0

(x+8+3-x)(x+8-3+x)=0

11*(2x+5)=0

2x=-5

x=-2,5