Дана функция y=f(x), где f(x)=-2x^2, найди f(4x^3)


Ответы на вопрос

Отвечает Евхута Паша.

f(x)=-2x^2\\f(4x^3) - ?\\\\f(4x^3)=-2*(4x^3)^2=-32x^6.