1. Дана функция у = f(х), где f(x) = 3 - 2х. Вычислите: а) f(0) =        

         б)f(-2) =                   в)f(3) = г)f(-2a) =                  д)f(a-1) =                                                                   x во 2 степени, если -1 < х < или = 3         2. Дана функция у = f(x), где f(x) =                                                                 1, если х < или = -1   Вычислите: а) f(-3) =          б)f(0) =           в)f(2) =   3. Постройте график функции:           (функция дана во втором задании)

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.
1. f(x) = 3 - 2х. Вычислите: а) f(0)  = 3-2·0=3-0=3;б) f(-2) = 3 - 2·(-2)=3+4=7;в) f(3) = 3 - 2·3=3 - 6 = -3;
г) f(-2a) =  3 - 2·(-2а)=3+4а;д)f(a-1) = 3 - 2·(а - 1)= 3 - 2а + 2= 5 - 2а.если 1 < x < 3,  то  1 < x² < 9
3 -2·9 < f(x²) < 3 - 2·1;функция у=3-2х убывающая и большему значению аргумента 9 соответствует меньшее значение функции 3-2·9=- 15.
-15 < f(x²) < 1.
 2. f(x) =1,   если х ≤ -1

а) f(-3) =1

б)f(0) = не определена

в)f(2) = не определена.


3. см. рисунок в приложении.