б) Дополни краткую запись вопросом и реши задачу. Дети – 3 группы по 14 человек. Взрослые — 2

группы по 12 человек. Ротти уравнения. НУ КАК ЭТО ЗДЕЛАТЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Пошаговое объяснение:

Допустим вопросом задачи будет: на сколько детей больше в театре , чем взрослых?

Запишем решение задачи выражением:

3*14-2*12=18(ч)

Либо решим эту задачу по действиям

1)3*14=42(ч)-детей

2)2*12=24(ч)-взрослых

3)42-24=18(ч)

Ответ: на 18 человек в театре больше детей, чем взрослых.

Можно корону плиз)

Отвечает Попов Кирилл.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1 группа из детей = 14 человек
Дети = 3 группы
1 группа взрослых = 12 человек
Взрослые = 2 группы
Всего = ? человек

1) 3 * 14 = 42 (чел) - детей
2) 2 * 12 = 24 (чел) - взрослых
3) 42 + 24 = 66 (чел) - всего

Ответ: 66 человек