Номер 4 б)Дополни краткую запись вопросом и реши задачу. Дети - 3 группы по 14 человек. Взрослые

- 2 группы по 12 человек.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.

Ответ:

всего -?

1) 3×14=42 (детей) - всего детей

2)2×12=24 (взрослых) - всего взрослых

3) 42+24=66 (чел)

ответ: 66 человек всего.

Пошаговое объяснение:

можно писать в скобках вместо детей и взрослых чел. (человек)

Отвечает Ковалев Данила.

приветики)))

жми корону плиз)))

количество всех: 66 чел

3*14 = 42 (дети)

2*12 = 24 (взрослые)

42+24 = 66 (всего)

корона плиз)))