Дополни краткую запись вопросом и реши задачу. Дети-3группы по 14человек. Взрослые-2группы

по12человек

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослав.
Добавь это....
Сколько всего человек?
3*14=42
2*12=24
24+42=66
Отвкт:66
Отвечает Yarmolenko Maria.
На сколько детей было больше взрослых?
детей = 3*14 = 42
взрослых = 2*12 = 24
42-24 = 18
ответ: детей больше на 18 человек