Решить уравнение ( х + 29 ) - 48 = 90


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Арина.
(х+29)-48=90
х+29=90+48
х+29=138
х=138-29
х=109
Отвечает Agmanova Damira.

делаем обратные действия ( х + 29) = 90+48

( х + 29)=138

138-29=109

х=109