Решите уравнение 4/9 y + 1/3 y = 6,3


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллаева Хуснора.

Ответ:

у= 8,1

Пошаговое объяснение:

4/9 y + 1/3 y = 6,3

4/9 y +3/9у=6,3

7/9у=6,3

у= 6,3:7/9

у= 6,3 * 9/7

у= 8,1